抢号专区

怎么查看微信群建立多久了?微信群创建时间在哪里看?

Less than a minute to read

有网友问到:怎么查看微信群建立多久了?微信群创建时间在哪里看?下面微来学就跟大家说一说这个微信群创建时间问题。

网络上有三种查看微信群创建的方法,经过微来学一一测试,都可以说是无效的,也就是说我们是无法查看微信群的创建时间的,除非是微信群刚创建不久,而且没有什么人聊天!

方法一、查看微信群的公告时间打开手机微信 >> 进入想要查看创建时间的微信群 >> 点击右上角的三个小圆点… >> 点击“群公告”,即可看到具体的日期和时间。具体如下图红框所示:

经过微来学的测试,公告中的日期,并不是微信群创建时间,而是发布公告的时间,而且还是最后一次发布公告或编辑公告的时间。

方法二、查找微信群聊天记录的日期筛选打开手机微信 >> 进入想要查看创建时间的微信群 >> 点击右上角的三个小圆点… >> 点击“查找聊天记录”>> 点击“日期”,往上一直滑动页面到最顶端,就可以看到具体的日期。

经过微来学的测试,在“按日期查找”页面往上滑动,只能看到最近几个月的日期,并不能看到最初微信群创建的日期,除非微信群是新创建的。

方法三、滑动微信群聊天到最顶端可看日期打开手机微信 >> 进入想要查看创建时间的微信群 >> 一直往上滑动页面到最顶端,即可看到微信群的创建时间。

经微来学测试,除非你是第一批加入微信群的成员,否则滑动到最顶端页面时,只能看到你加入该群的时间,并不是微信群创建的时间。

另外,如果微信群聊天记录很多,也很难滑动到最顶部,何况如果点击过该群的“清空聊天记录”,那么滑到最顶部也没用。

也就是说,目前最新版本的微信,是无法查看微信群的创建时间的!

文章创作不易,期待您的评分 本文地址:https://www.yigujin.cn/blog/p10865.html

你可能感兴趣的文章 如何看加入的微信群名单列表?微信怎么看我有几个群聊? 微信进群有几种方法?怎么修改微信群添加方式? 如果想退群该怎么退出微信群?退群群主会收到通知吗? 微信基础教程:怎么样把微信群公告取消删除 微信群里怎么禁止语音通话?在微信群怎么发起语音通话聊天? 微信群怎么在群聊里找不到?如何将微信群保存到通讯录群聊中? 微信群可以踢群主嘛怎么踢(群主什么情况下可以被踢出群聊) 微信粉丝群能不能转让别人?转让群主权限要怎么操作? 家庭微信群最新四个字的名字(2025最旺家庭群名称大全) 退出公司工作群怎么说祝福语和感谢(辞职了是否应该主动退出工作群)


Copyright © 2088 时效性网游活动中心 All Rights Reserved.
友情链接